Les établissements

> Choisy-le-Roi :
Ecole ORT – 50 à 70, rue du Four – 94 600 Choisy- le-Roi
Tél. : 01 45 12 10 80 – Fax : 01 48 52 49 80
LIEN VERS LES ACTIVITÉS DE L’ÉTABLISSEMENT

> Lyon :
Collège – Lycée ORT – 133, rue Marius Berliet – 69008 Lyon
Tel : 04 72 78 09 09 – Fax : 04 78 00 28 47
Mail : lyon@ort.asso.fr
LIEN VERS LES ACTIVITÉS DE L’ÉTABLISSEMENT

> Marseille :
Collège – Lycée ORT – 9, rue des Forges – 13010 Marseille
Tel : 04 91 29 61 33 – Fax : 04 91 29 61 35 – Mail : marseille@ort.asso.fr
LIEN VERS LES ACTIVITÉS DE L’ÉTABLISSEMENT

> Montreuil :
Lycées et établissement d’enseignement supérieur ORT – 39/45, rue Raspail – 93100 Montreuil
Tél. : 01 49 88 46 50 – Fax : 01 49 88 46 72 – Mail : montreuil@ort.asso.fr
LIEN VERS LES ACTIVITÉS DE L’ÉTABLISSEMENT

> Paris :
Direction Générale ORT France – 24 rue Erlanger – 75016 Paris
Tél. : 01 44 17 30 80 – Fax : 01 45 01 80 21 – Mail : ortfrance@ort.asso.fr
LIEN VERS LES ACTIVITÉS DE L’ÉTABLISSEMENT

> Strasbourg :
Lycées et établissement d’enseignement supérieur ORT – 14, rue Sellénick – 67000 Strasbourg
Tél. : 03 88 76 74 76 – Fax : 03 88 76 74 74 – Mail : strasbourg@ort.asso.fr
LIEN VERS LES ACTIVITÉS DE L’ÉTABLISSEMENT

> Toulouse :
Lycée et établissement d’enseignement supérieur ORT – 14, rue Etienne Collongues – 31770 Colomiers
Tél. : 05 61 15 92 60 – Fax : 05 61 78 38 31 – Mail : toulouse@ort.asso.fr
LIEN VERS LES ACTIVITÉS DE L’ÉTABLISSEMENT

> Villiers-le-Bel :
Collège – Lycée ORT – 32, avenue de Choiseul – 95400 Villiers-le-Bel
Tél. : 01 39 87 71 40 – Fax : 01 39 87 12 02 – Mail : villiers@ort.asso.fr
LIEN VERS LES ACTIVITÉS DE L’ÉTABLISSEMENT

> Paris :
Ecole de Travail ORT – Centre de Formation d’Apprentis – 4 bis rue des Rosiers 75004 – Paris
Tél : 01 44 54 31 80 – Mail : contact@ecoledetravail.fr
LIEN VERS LES ACTIVITÉS DE L’ÉTABLISSEMENT